Вебинар: "Школа по уходу за онкологическими пациентами: как бороться с побочными эффектами?"

Вебинар в рамках проекта "ОнкоШколы "Информированный пациент". Организатор — Фонд "Национальный фонд развития реабилитации" при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Красота и здоровье 18+

В ходе борьбы с онкологическим заболеванием пациент может столкнуться со множеством осложнений и побочных эффектов лечения: хирургического, лучевого или лекарственного. Осложнения также бывают и отдаленными, спустя месяцы и даже годы. Многие из них являются опасными или жизнеугрожающими, другие способны снизить качество жизни, третьи представляют собой временные, иногда косметические трудности. Однако современная медицина располагает методами борьбы с любыми из них!

Важно понимать, что, по сравнению с главной задачей, — сохранения жизни и избавления от рака — любые "побочки", даже самые тяжелые, являются менее значимыми, и что страх перед ними не должен мешать лечению.

Онколог-реабилитолог, кандидат медицинских наук А.М.Степанова, обладающая опытом реальной клинической практики в области коррекции осложнений и побочных эффектов, последовательно рассмотрит эти неблагоприятные явления, расскажет, как справляться с ними, как обсуждать со своим лечащим врачом и как вместе победить!

Приглашаем всех желающих. Участие бесплатное.

Справки по телефону: +7 (495) 740-07-69

Требуется предварительная регистрация.

Поделиться:

1359 дней назад
9 июля 2020 17:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов